首页 > 局长信箱 > 留言选登

留言时间:2016年04月01日

你好,我是教师资格证省考今年在新乡面试合格了。。认定工作什么时候啊?什么时候拿证啊?

查看回复

留言时间:2016年03月29日

局长你好,自考专科去哪报名,什么时候能报名,谢谢。

查看回复

留言时间:2016年01月18日

我是去年教资省考笔试过了,今年在新乡考的面试,面试成绩什么时间查看啊?今天还没查到

查看回复

留言时间:2016年01月07日

我想报考2016年的小学教师资格证,请问什么时候可以报名,应该买什么书看

查看回复

留言时间:2015年12月18日

局长您好:麻烦问一下,新乡教师资格2016年上半年考试报名时间几月几号开始?谢谢

查看回复

留言时间:2015年12月09日

我想请问一下高中政治的教师资格证面试教材版本是人教版的吗?谢谢。

查看回复

留言时间:2015年12月04日

我刚买了一套学区房小孩明年就该上小学了我想问一下能在学区房这个地方上吗有时间限制吗,谢谢

查看回复

留言时间:2015年12月01日

您好,我想问一下,中职专业课教师资格证面试,指定的教材都是什么名称?我今天就要网上报名了,继续,请帮忙尽快回复。

查看回复

留言时间:2015年11月29日

您好,我想问一下,我是上一年在许昌参加的河南省教师资格证笔试考试(已通过),今年要参加面试,前几天看到咱新乡教育局11月23号发的一个通知说让到新乡去参加面试报名,请问这是真的么?也打了好多咱新乡市教育局的电话但都是说过几天会通知,本人也一直在关注网站,但一直都没通知。也有好多人说要到户籍所在地县里参加报名,请问哪个是正确的呢?还有,没有网上统一报名的么?因为事情比较紧急,望请尽快回言,谢谢!

查看回复

留言时间:2015年11月26日

您好,今天看到咱们发布的省考面试时间,这个时间和考研时间冲突了,请问有办法可以解决吗?真的不想放弃

查看回复

留言时间:2015年11月25日

小孩上幼儿园因病请假一个多月,但并非是一个整得自然月,两个月加起来一共请假五周零四天,不过都是连休的,请问这种情况能退费吗,如果退费的怎么退,保育费和餐费都退吗?

查看回复

留言时间:2015年11月25日

新乡市第一中学南校区到目前为止学生宿舍和教室也没有送暖气,学生都冷的休息不好。国家规定11月15日开始取暖。现在都已经25号了,还不送暖气,昨天刚下一场雪,今天气温达到零下7度。请教育局督促学校尽快给学生宿舍通暖气。

查看回复

留言时间:2015年11月19日

您好,家里有学生学习古筝的,今年上初三。明年中考会有加分吗?有7级古筝证书,谢谢!还有就是我想了解还有哪些特长可以加分的?拜谢!

查看回复

留言时间:2015年11月15日

局长您好:我是卫辉市一名教师的遗孀,我爱人几年前出车祸去世,我今年已经年满50周岁,没有工作,没有再婚,想咨询一下我的养老金的情况,之前相关的文件有到我年满50周岁且没有再婚,每月固定有生活费用的问题,现在政策是否有变?请明示,假如没有变化,我应该找那个部门解决问题。谢谢

查看回复

留言时间:2015年11月14日

您好,我在东区正商城住,小孩2016年9月就该上小学了,请问,东区的育才小学2016年能招生吗?如不能,应该去哪个学校报名呀?

查看回复

留言时间:2015年11月10日

因为考虑孩子入学的问题,想在东区买房,我想请问一下,咱们新乡育才小学东校区预计什么时候开始招生入学?

查看回复

留言时间:2015年11月09日

局长您好:谢谢您百忙中帮我解答问题,孩子爸爸是新乡市户口,孩子和我现在是外地户口,孩子一直在新乡生活上幼儿园,孩子马上一年级了,孩子户口如果不迁回新乡,孩子姥爷,爷爷都有房产证,能按常住户口与合法固定住所不一致,以合法固定住所为依据,在新乡读公立小学吗?如不行,在孩子不迁户口回新乡的前提下,怎样才能在新乡公办小学上学呢?您能帮我解答吗?谢谢了。

查看回复

留言时间:2015年11月08日

您好!为了孩子上学,我在东区正商城准备买房子,将来会规划到东区正在新建的育才小学吗?买房子对于普通老百姓是大事,期待您的回复。

查看回复

留言时间:2015年10月30日

您好,孩子是河南驻马店的户口,我们在新乡买的房子,现在孩子在北京上初二,想转回新乡上初中,可以转吗?能转的话请问我该怎么做,需要那些手续?

查看回复

留言时间:2015年10月29日

请问局长,市教育局有没有考虑过将各学校的教师按期轮换一下,这样能很好的避免各学校师资力量不均衡的情况。

查看回复

公告通知

更多

常见问题

更多